Le spécialiste Bébé, Puériculture & Femme enceinte - 👶 +500 000 produits livrés en 48h en France
logo-pourbebe-couleur
Lot de 3 langes d'emmaillotage Toile (0-3 mois)

Lot de 3 langes d’emmaillotage Toile (0-3 mois)

42.90€

Vendu par :

Berceau Magique
Réf : 189850
EAN : 0842332149015
Genre : Mixte

Caractéristiques techniques : – Lot de 3 langes d’emmaillotage.- En mousseline de coton : douces et respectueuses des peaux sensibles.- Attaches par velcro doux réglables pour bien envelopper bébé.- Crée une sensation qui rappelle le ventre de maman et évite le réflexe de Moro.- Possibilité d’envelopper bébé bras dehors ou bras dedans.- Fermeture éclair au niveau de la couche pour changer bébé facilement sans être obligé de le déshabiller.- Conception ample permettant un développement sain du bassin.- TOG 1,5.- Pour les bébés de 0 à 3 mois ou 3 à 6,5 kg.- Sans composants azoïques.- Emballage recyclable et conforme à l’initiative Green Dot.Conseils d’entretien :- Lavage à froid en machine avec des couleurs similaires.- Séchage à basse température.- Ne pas repasser ou nettoyer à sec. Précautions d’emploi / avertissement :- Laver avant la première utilisation.- Arrêter l’utilisation dès les premiers signes d’usure.- Consulter le tableau des tailles pour choisir la mieux adaptée à votre enfant.- Placer toujours votre bébé sur le dos pour dormir.- Ne laisser aucun objet dans le berceau de bébé.- Pas d’oreillers, de coussins, de jouets ou de couvertures dans le lit de bébé.- Cesser l’utilisation lorsque le bébé semble vouloir sortir du lange ou qu’il commence à se retourner.Age conseillé : 0-3 mois

Partager ce produit :
Facebook
Twitter
Pinterest
Email

Paiement 100% Sécurisé
Transactions sécurisées et cryptées via SSL

Livraion rapide
à domicile ou Point Relais en France Métropolitaine

Satisfait ou remboursé
Partenaires de confiance
14 jours pour changer d’avis

DESCRIPTION